Дональд Трамп опубликовал в своей социальной сети информацию о том, что переговоры между США и Ираном будут продолжаться. При этом американский лидер акцентировал внимание на завершении любого перемирия.
Согласно сообщению, американскому президенту стало известно, что официальный Тегеран просил о продолжении «переговоров». Трамп написал: «Исламская Республика Иран попросила нас продолжить „переговоры“. Мы согласились, но Соединенные Штаты недвусмысленно заявили им, что перемирие закончено».
Тем временем, заявления Трампа были опровергнуты в Иране. Государственное телевидение страны сообщило, что Тегеран не обращался к США с просьбой о проведении переговоров. Вместо этого, Иран лишь выразил согласие принять посредническую помощь от Катара.
Данная ситуация на Ближнем Востоке приобретает обостренный характер после недавнего инцидента, когда Иран атаковал торговые суда в Ормузском проливе. В ответ США провели удары по ряду объектов на территории Ирана.


